読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

ぷあるのポケモン日記

ポケモン関連のことについて書いています。Twitterアカウントは@puaru_baibanira

夜明け杯 予選Gブロック

Gブロック

担当運営はLUNA(@poke_gyarados) です

こちらは夜明け杯予選Gブロックの参加者一覧となります。ツイッターIDの後ろに☆マークが付いている方がそのチームのリーダーとなります。

勝ったチーム、またトラブルが起きたチームは担当運営のDMに報告をしてください。


チーム 『たぺたんキングダム』

メンバー
・先鋒 かとうぎ@katougi_poke
・中堅 アニリン@waribashi4410
・大将 たぺ@azmEX_mk2☆

 

チーム 『STP』
メンバー 
・先鋒 厨二病さん@touma_poke☆
・中堅 S@ @sinnmeiryuu3391 
・大将 ポケモン委員会@PokemonIinkai2

 

チーム 『ポケモン引き際組」

メンバー
・先鋒 かるぴす@cocoa_153
・中堅 カイ,@kai_drive5☆
・大将 るか@pokeruka

 

チーム 『我々は勝つために集った』

メンバー
・先鋒 シンヤ@shinya_pkmn
・中堅 CR7@CR7_xxxx☆
・大将 ワジャイナ@cs252h4

 

チーム 『DayBreak』

メンバー
・先鋒 おーしま@eclipsepoke
・中堅 しいく@SHEIK_Lucario ☆
・大将 ランド@land_nico25

 

チーム 『ガリョウテンセイ

メンバー
・先鋒 とあるオトコ@toaruotoko0609
・中堅 yudai@YudaiYudaifeb25
・大将 ミケ@mike0384☆

 

チーム 『なっとうネバネバ』

メンバー
・先鋒 かざ@ssRK_LL
・中堅 ソラ@mafu_poke
・大将 でゅら@dhura_shan☆

 

チーム 『みかづきとゆかいな仲間たち』

メンバー
・先鋒 みかづき@crescent3122
・中堅 紅@kurenaitokou
・大将 桃園@momozono05981☆

 

チーム 『鰒瑞蘭会』

メンバー
・先鋒  瑞鶴@1dynamite_1☆
・中堅 ふぐお@huguobanabana
・大将 LANCE @wonderfuldays0

 

チーム 『イケメン騎士団』

メンバー
・先鋒 セイ@xei_arakis
・中堅 あっぷる@010885k_j
・大将 シア@DirtyAndroid_pk

 

チーム 『プリズマ☆イリヤ

メンバー

・先鋒 イリヤスフィール・フォン・アインツベルン @marshmallow1105
・中堅 美遊エーデルフェルト@Shinde_Klefki☆
・大将 クロエ・フォン・アインツベルン@kokoa_poke

 

チーム 『浜田ファミリー』

メンバー

・先鋒 引退から半年@pokemon_ro_
・中堅 親バレから半年 @chelly_Black
・大将 受験まで半年 @sHAre_MArble ☆

 

チーム 『2200勢』

メンバー
・先鋒 アミラル @amiral1025
・中堅 岩陰 @jpagmgjptpmpm☆
・大将 二リコア @MikarinPoke

 

チーム 『えぼにーさんのだいぼうけん』

メンバー
・先鋒 るびーぽけ@rubiiiipoke ☆
・中堅  rebo @rebo_25_live
・大将  えぼにー@AubeEspoir

 

チーム 『 響け!ハイパーボイス

メンバー
・先鋒 中世古香織@arrowsxzel 
・中堅 中川夏紀@sakuran_poke ☆
・大将 黄前久美子@vn_pokechin

 

チーム 『乙姫お守り隊』

メンバー
・先鋒 アシキ@pokemon_ashiki
・中堅 カビパラ@cabipara☆
・大将 だい木冬@kifuyu_poke

夜明け杯 予選Fブロック

Fブロック

担当運営はLUNA(@poke_gyarados) です

こちらは夜明け杯予選Fブロックの参加者一覧となります。ツイッターIDの後ろに☆マークが付いている方がそのチームのリーダーとなります。

勝ったチーム、またトラブルが起きたチームは担当運営のDMに報告をしてください。


チーム 『土砂災害』

メンバー
・先鋒 NACK@NACKpoke
・中堅 ズグチ@zugutintin☆
・大将 リチャード@richardayson25

 

チーム 『:ゴビット一族』

メンバー
・先鋒 ゴビット(エビィ)@greenahuro ☆
・中堅 ゴルーグ (ぺん)@penguin_poke
・大将 オベリスク(なゆた)@nayuta_poke2913

 

チーム 『本物の偽者の本物の偽者の本物』

メンバー
・先鋒 かいと@TUBASAnoji ☆
・中堅 南瓜ぽけ@ekuru4_death
・大将 偽もこう@nisemokopoke

 

チーム 『おかげい3銃士』
メンバー
・先鋒 トリーシ@torisi2310 ☆
・中堅  ロリータ@Kagari_poke517
・大将 ジーコぽけ@z1kopoke

 

チーム 『摩天楼』

メンバー
・先鋒 : りん@renren_216poke
・中堅  にせせぃ@another_sei810
・大将  ハオ@hao_kabaluca☆

 

チーム 『ガブレター』
・先鋒 島村卯月ぽけ@hal_rock6☆
・中堅 小日向美穂ぽけ@himaraya_poke
・大将 五十嵐響子ぽけ@norame001

 

チーム 『sister's』
メンバー
・先鋒 えーす@acepokemon_love
・中堅 ハーベスト@harvest_pokemon
・大将 ミサカ@misaka10032_pk☆

 

チーム 『優勝して風俗に行きたい』

メンバー
・先鋒 ガガガ@_GAGAGA_
・中堅 しぃ@Tray_sy26)
・大将 いっちー@michiru_poke☆

 

チーム 『えぴおんとその一味』

メンバー
・先鋒 あげは @ageha0730
・中堅 えぴおん @epi_chemistry
・大将 バジル @BaZillpoke☆

 

チーム 『エンペルトスイクン、そこ代われ」』
メンバー
・先鋒 まさき@masaki_pokepoke
・中堅 永瀬りんごぶりん)@伊織の夫@gobgobrinrin
・大将 ハヤト@Flame_charge006

 

チーム 『○○を捨てるな』

メンバー
・先鋒 Lyra @ear_rh
・中堅 ルパソ @rupasopoke
・大将 暁 @akatuki_day☆

 

チーム 『過激派軍団』

メンバー
・先鋒 天廻龍@Pokomonenjoy
・中堅 くる・。・ゞ @kuru1828
・大将 雪印さん@y_chan4n☆

 

チーム 『Rampage』

メンバー
・先鋒 鬨@huglotus ☆
・中堅 ちろ瑠@TlR0L
・大将 名無しポケ@Ectoplasma_poyo

 

チーム 『妥協統一』

メンバー
・先鋒 りょうや@ry_9th
・中堅 やっと @hayato96426 ☆
・大将 みき @miki5612

 

チーム 『イケメン童貞』
・先鋒  霈土 @hydetsubasa
・中堅 まぎゅる @Ras_pok
・大将 犬 @mk8_saru☆

 

チーム 『homo flat chest』

メンバー
・先発 KEN @kenken_poke1999
・中堅 うめくん@lemonteakai
・大将 ひなのん@hinanon_kt_t☆

夜明け杯 予選Eブロック

Eブロック

担当運営はLUNA(@poke_gyarados) です

こちらは夜明け杯予選Eブロックの参加者一覧となります。ツイッターIDの後ろに☆マークが付いている方がそのチームのリーダーとなります。

勝ったチーム、またトラブルが起きたチームは担当運営のDMに報告をしてください。


チーム 『素催眠反対過激派』

メンバー
・先鋒 なるかみ@Telethia_poke
・中堅 あれくと@Alecto0876
・大将 秋和@MEGA_Big_Bo☆

 

チーム 『低学歴』

メンバー
・先鋒 しいな @c79lm
・中堅 うんたん@vista0407☆

・大将 ごみ @FireSisters_gm

 

チーム 『健全』
・先鋒 デレステ課金@elpokeazul
・中堅 シャドバ課金@feu_poke
・大将 オナホ購入@meito7174☆

 

チーム 『KAT-TUN
メンバー
・先鋒 ちや @tiya_poke
・中堅 ポテト @Po_Tato_
・大将 シンク @sin_kos_tan☆

 

チーム 『チンパン界隈』

メンバー
・先鋒 残業チンパンジー@dorachan1010
・中堅 台パン発狂チンパンジー@miyaa_2024☆
・大将 ウッキー!@pokebozu2000

 

チーム 『古賀パイの囲い』

メンバー

・先鋒うんぴょも@hutaitaiwa
・次鋒Bach @joanna_pokepoke
・大将りんぽけ@mnmig_poke22☆

 

チーム『チームダブル勢★♪』

メンバー
・先鋒 @mikaze0419
・中堅 @Delibirds_3256 ☆
・大将 @poke06281488

 

チーム 『ぜのもんた。』
・先鋒 ゼノン@5qH4z
・.中堅 わいた@wspk_waita
・大将. モンジ@greninja_2☆

 

チーム 『固定パで頑張り隊』

メンバー
・先鋒 バンビー@bannbee__
・中堅 ルッソ@russo_blaziken☆
・大将 ロクロ@lgl_m

 

チーム 『台パン動物園』

メンバー
・先鋒 ももちょんぷ @momochomp13☆
・中堅 こてがわぽけ @YuiKotegawa42
・大将 みおちゃん @miotoshi

 

チーム 『言っておくが俺はソロだ』

メンバー

・先鋒 シノン@mocchan_poke ☆
・中堅 ストレア@_Abs0lute_zer0_
・大将 アスナ@maaakun8383

 

チーム 『unlimited blade works

メンバー
・先鋒 くるみ@kurumipoke☆
・中堅 すとらいかー@_stkr
・大将 ノキカテ@nokikate


チーム 『Shadowverse』

メンバー
・先鋒 もえし @naritakun01201
中堅 ai@ytr_ai ☆
大将 弱火@yowabi725

 

チーム 『あゆみん軍団』

メンバー
先鋒 みんぜみ @Mi__iMinMin

中堅 ラブリィ@s2s2lovelys2s2

 大将 あゆみん @ayumincom1☆

 

チーム 『脇汗おにぎり食べ隊』

メンバー
・先鋒 船見結衣の脇汗おにぎり@koh_poke☆
・中堅 友利奈緒の脇汗おにぎ@guais_poke
・大将 ひふみんの脇汗おにぎり@piroki_poke  


棄権

 

チーム 『この星で最も偉大な女神』

メンバー
・先鋒 あんずぽけ@noo_gabupoke ☆
・中堅 アテネ@Atene_goddess
・大将 くぅぅぅぅ@kuxuxuxu_130


夜明け杯 予選Dブロック

Dブロック

担当運営はぷある(@baibanira4444)です

こちらは夜明け杯予選Dブロックの参加者一覧となります。ツイッターIDの後ろに☆マークが付いている方がそのチームのリーダーとなります。

勝ったチーム、またトラブルが起きたチームは担当運営のDMに報告をしてください。


チーム 『嫁ポケは左上』

メンバー
・先鋒 ユウキ@yuuki_pikusiiii☆
・中堅 らんらん@ayousahidamais1
・大将 kuma@kumatyans025

 

チーム 『 信用可能くおん軍団』
・先鋒 きたみ @kitami_poke
・中堅 くおん様 @Q_npk
・大将 天然水 @sakuya_pkmn☆

 

チーム 『大阪福岡連合軍』

メンバー

・先鋒 天神橋筋六丁目@kinpatsupoke
・中堅 大江@kuma_san832
・大将 宝塚@noise_poke☆

 

チーム 『訳あり3人組』

メンバー
・先鋒 危篤の母 @Tirol_poke
・中堅 自宅全焼 @oniyan0916
・大将 慰謝料支払い(高畑裕太) @wasshoi_poke☆

 

チーム 『アスペ集団』

メンバー
・先鋒 まんこ  @rainbowwars_
・中堅 うんち  @Bee3521
・大将 ちんこ  @Rote1021☆

 

チーム 『てるぼ〜病スタン』

メンバー
・先鋒 アニマロッサ@inmow_official
・中堅 てるぼ〜@teru3232tetu
・大将 狂犬@MaddogPoke☆

 

チーム 『涼風青葉てゃんのかれぴぴ』

メンバー
・先鋒 げrita@gerita_poke
・中堅 pinky@karamatulover
・大将 フォルテ@Forte_32x32

 

チーム 『スペースししとう』
メンバー
・先鋒 とーふ @touhu1213☆
・中堅 シグマ @chirachies
・大将 ししゃも @sisyamo68

 

チーム 『音ゲイマー』
・先鋒 けー@kee_p_tumu
・中堅 どぅー@dopokemon リーダー
・大将 むらくも@murakumo5266

 

チーム 『来世は東京のイケメン男子にしてくださ〜い』

メンバー
・先鋒 前世もシコリ猿@GEdtjb
・中堅 前世も口噛み酒製造機@weavile461manyu
・大将 前世もバンドリマンダ@silica1pina ☆

 

チーム 『メロンクリームソーダ』

メンバー
・先鋒 木田舞香@KIDABUKOU
・中堅 どるふぃん@budo_poke
・大将 めろん@meron_manyu☆

 

チーム 『サクサクしゃん〜とユウヤっこ』

メンバー
・先鋒 ユウヤこ@yuyako0
・中堅 たいき@Infinity_Ju
・大将 サクサク@sakusaku062383☆

 

チーム 『テレビ長崎
・先鋒 とっつぁん@tottuan11
・中堅 かざはね@pokemonkazahane☆
・大将 なのりい@Nanori_Restia

 

チーム 『聖わかめ団』

メンバー
・先鋒 なかず@こじき@nakazu_Cradily
・中堅 Mr.Y@MrY090104
・大将 きなこ@CgxIX9U63dRg5R9☆

 

チーム 『パイレーツオブカリビンビンやん

メンバー
・先鋒 レなんとか@knee_blaziken
・中堅 なめり@si_no_rio
・大将 きょく@oath_poke

 

チーム 『信用可能顔文字』
メンバー
先方(。•́︿•̀。)@omegaaaapokomon
中堅(˙◁˙  )@noahsylph
大将・。・@Amaru_poke  ☆

夜明け杯 予選Cブロック

Cブロック

担当運営はぷある(@baibanira4444)です

こちらは夜明け杯予選Cブロックの参加者一覧となります。ツイッターIDの後ろに☆マークが付いている方がそのチームのリーダーとなります。

勝ったチーム、またトラブルが起きたチームは担当運営のDMに報告をしてください。


チーム 『金の亡者』

メンバー
・先鋒 3000円 @abura_kata_bura
・中堅 5000円 @kureha_poke908
・大将 10000円 @poke105☆

 

チーム 『あおもりーズ』

メンバー
・先鋒 バイタ @fishbreak
・中堅 SAW @SAW1234563d
・大将 あおもり @0612Aomori☆

 

チーム 『花丸のために勝ちます』

メンバー
・先鋒 たね@Re_rem1024
・中堅 わっきぃ@wacky_sylveon
・大将 ぺーやん@fair_mios3☆

 

チーム 『関東から鹿児島は遠い』

メンバー
・先鋒 バニラビンズ@555toresuna☆
・中堅 kouhei @kouhei3150
・大将 ティナ@tina226_

 

チーム 『運ゲ撲滅委員会』

メンバー
・先鋒 そらりあ @cord_soralia22
・中堅 ぬまゴリラ @poifuuuuuuull
・大将 モンロー @qupmonroe☆


チーム 『 ♂'s』

メンバー
・先鋒 しん @JYmxa☆
・中堅 コジロウ @hahahahaha02020
・大将 Mana @aaamamamammma

 

チーム 『あひるこアニメーション』

メンバー
・先鋒 灰色の高校生に戻りたいあひるこ@IBARU_Klefky

・中堅 幼女ならどこでも舐めれるあひるこ@yoripoke

・大将 幼女観察が趣味のあひるこ@ahiruko_☆


チーム 『エアプコメント精鋭部隊』

メンバー
・先鋒 ここの釣り交換は読めた@bavelpoke☆
・中堅 いまどきCSゲッコウガとかいないよ@Rito_chichapoke
・大将 やっぱりグラさんはポケモンうまい@shawa130

 

チーム 『✝ホモ三銃士✝』
メンバー
・先鋒 よもぎ@yomogi242☆
・中堅 エキ@ekisutoraVGC
・大将 ★zZ神聖カゲローる教官Zz★♪@kageroutbt

 

チーム 『おかぴ軍』

メンバー
・先鋒 おかび〜 @o_k_b_
・中堅  はくしゃく@hakusyaku999☆
・大将 マーシー@mercypoke

 

チーム 『りんどー様お守り隊』

メンバー
・先鋒 ラブライバーtaku@taku829_mc
・中堅 マイオナの王山本@kojorun_poke☆
・大将 ぽよぽよ星人@lindopoke

 

チーム 『蠍と鋼と時々金魚』

メンバー
・先鋒 BH_がーすん @garsn_0816_82
・中堅 ゆっち @yutchi_pokemon 
・大将 ねこめし @neko_masi ☆


チーム 『"ฅ(^・。・^ฅ)Д"』
メンバー
・先鋒 SAZIN@2525SAZIN

・中堅 ずんだもち@zunda28
・大将 むむ@mumupoke0711☆

 

チーム 『ポケモン楽しいなぁ!?』

メンバー
・先鋒 マルフォイ@oiau_OKM
・中堅 モウロウ@rktyutru
・大将 らぷたー@dokopuglue☆


チーム 『ミナト×ヒモックマ×くまの』

メンバー
・先鋒 ヒモックマ@umiumi00315
・中堅 くまの(やすか)くまのさんのID@pkmnon
・大将 ミナト@minato925☆

 

チーム 『アホ眼鏡』

メンバー
・先鋒 afou@afooooou_2525
・中堅 鼻眼鏡@hanameganex☆
・大将 ハイラム@hairamu_poke


棄権


 チーム 『おちんちんピローン』

メンバー
・先鋒 めんたるあうと@mental_out_po 
・中堅 がりあ@pokemon_otaku 
・大将 きのえ@99Kinokokirai☆

 

夜明け杯 予選Bブロック

 Bブロック

担当運営はぷある(@baibanira4444)です

こちらは夜明け杯予選Bブロックの参加者一覧となります。ツイッターIDの後ろに☆マークが付いている方がそのチームのリーダーとなります。

勝ったチーム、またトラブルが起きたチームは担当運営のDMに報告をしてください。


チーム 『鹿島に踏まれ隊(ガチ)』

メンバー
・先鋒 ウェザー@FReE_zero_0
・中堅 セブン@0ys6202538d4j8p
・大将 ハクヤ@NIGHT11_09☆

 

 チーム 『地上波ギリギリシコれる三銃士』

メンバー
・先鋒  アジャ・コングデビュー戦@BxX0s
・中堅  青空レストランゴーヤ編@5510aron
・大将  ディスカバリーチャンネルより、パンダの交尾@zuruparker☆

 
チーム 『長松家』

メンバー
・先鋒 ささき@saki06131017
・中堅 長松@snowman5725
・大将 渡辺@kotori__poke☆

 

チーム 『pokerikadaiオールスターズ』
メンバー
・先鋒 bluedust @aoisakanana
・中堅 わをん@TORIRUMIKADUKI)
・大将 れみとら@031_poke☆

 

チーム 『Neoポケ理科大
メンバー

・先鋒 ptrst103@kobayashi6v

・中堅 小林@finalz30
・大将 まめそば@ooooosk1185☆

 

チーム『ざわざわ』

メンバー
・先鋒 ざわ@zawa_85
・中堅 @ざわーるど@zawaloop123
・大将 芹澤 @Aegislash_pkmn

 

チーム 『ジェルドを愛でる会(あいでるかい)』

メンバー
・先鋒 ぷろとこる@protocol_95
・中堅 やじろぶ@yaji54_nico
・大将 CAN!(きゃん) @0427Ne

 

チーム 『†  剣舞ピカチュウ †』

メンバー
・先鋒 ろいす   @reusevopower☆
・中堅 非力   @charizard_666
・大将 キノ   @mikazukidu

 

チーム 『眠れる沼の汚狐』

メンバー
・先鋒 沼gantz @gantz_poke
・中堅 沼せっとん @pokeseki
・大将 沼ぴえろ @codepokepierrot☆ 

 

チーム 『ポケモンはオワモン』
・先鋒 オラマト@oramato☆
・中堅 アズサ@initial_A_poke☆
・大将 めんたい@mentaikou_poke☆

 

チーム 『†強者の翼†』

メンバー
・先鋒 ゆうのしん@uecchi1203☆
・中堅 D4C @D4Crabutoreinn
・大将 劾流 @megamanda0429

 

チーム 『大物サイクル三銃士』

メンバー
・先鋒 大物ラティハッサマーあなお@Anyaooooon
・中堅 大物カバリザー東真@karen_love1201
・大将 大物ライコウランダーあなや@anaya_aki☆

 

チーム 『メガフライゴン待機勢』

メンバー
・先鋒 くれあSP @hinecrea_sp☆
・中堅 うぇぶりお@雷神杯 @weblioEZ
・大将 Ginga @Ginga_Poke


チーム 『金見てDS握った男たち』

メンバー

・先鋒 かるびん @calvinpompom ☆
・中堅 ヒシノ @hishino_122
・大将 クラヴリー @squall_yuriah

 

チーム 『NEW GAME!オタクとその一味』

メンバー
・先鋒 緑茶ぽけ @Greentea_poke ☆
・中堅 ふゆのぽけ @huyunoyuki12251
・大将 スカイソード(闇落ち低浮上になります)@skysword_poke

 

チーム 『リトルバスターズ
メンバー
・先鋒 ウェザリポ@uezaripoke
・中堅 てんねんすい@4545Link
・大将  折原@or1hara_☆

 

チーム 『許してクレッフィ♪』

メンバー
先鋒 クロネコ  @marlpoke ☆
中堅 きー  @sunshine_poke
大将 くろすけ @pkmnbnsn75

夜明け杯 予選Aブロック

Aブロック 

担当運営はぷある(@baibanira4444)です

こちらは夜明け杯予選Aブロックの参加者一覧となります。ツイッターIDの後ろに☆マークが付いている方がそのチームのリーダーとなります。

勝ったチーム、またトラブルが起きたチームは担当運営のDMに報告をしてください。


チーム『ナエトル

メンバー
・先鋒 スノーホルン@Yukibue_Poke
・中堅 トル@torutoru_poke☆
・大将 ラグナ@saber_jeanne

 

チーム『クチートは置いてきた』

メンバー
・先鋒 てとら@tetra_mawile
・次鋒 りー@risan_poke
・大将 れんそる@rensoru_poke☆

 

チーム『ヤ組』

メンバー
・先鋒 ips @shewibia22
・中堅 南やくみ @yakumi1124☆
・大将  ディエゴ @diegoropoke

 

チーム『しのちゃんず』
・メンバー
・先鋒 しのもり@nekokuroguro☆
・中堅 シュウ@syu_another
・大将 さばぺん@for_poke

 

チーム名『チーム田村』
メンバー
・先鋒 Ïnfïnïty∞@mgn_infinity☆
・中堅 まなみっぽ@DarkMira_poke
・大将 ぷにぷに創成性器@axa_poke

 

チーム『賞金で焼肉』

メンバー
・先鋒 橘朧@asiddoA
・中堅 Gモニ@Gmoni109
・大将 ただのひと@TDNpk☆

 

チーム『初代の衝撃〜運ゲーの極み〜』
メンバー
・先鋒 ポリガー君@porigarin94

・中堅 みや@siroteni__38

・大将 ルイ@yamauchiat ☆

 

チーム『金の欲にとらわれるな』

メンバー
・先鋒 野口英世 @ugr_substitute
・中堅 樋口一葉@kouuuuuuu_2
・大将 福沢諭吉@tL_Pc☆

 

チーム『✝︎最高レート1500✝︎』

メンバー
・先鋒@最低レート999@hatsuxyunnpoke

・中堅@クチートを捨ててヘラクロスを愛でたjk@sayuki0320

・大将@かぼちゃお化けに取り憑かれた男@rati315☆

 

チーム『リスク上等運上等』
メンバー
・先鋒:ミグル@BloodyMiguru☆
・中堅:チェイサー@Chaser0925
・大将:Braze @Braze_enjoy


チーム『ロビーポケグル三銃士』

メンバー
・先鋒 熟練者 @P_arietta126
・中堅 アーサー @yudaiNoivernn
・大将 くろぽんた@poke__paradaise☆

 

チーム『チームよっぴっぴ』

メンバー

・先鋒 春蘭@mido7ya
・中堅 すみー@yoshi46nogizaka☆
・大将 はいれってん @hi_reten

 

チーム『オタクではないですが』

メンバー

・先鋒  水瀬いのり@Abe_l_poke  
・中堅 竹達彩奈@charlie_poke  
・大将 内田真礼@syo_pokemon96☆

 

チーム『まんがタイムきららあいち』

メンバー
・先鋒 @__shana__
・中堅 @fpgahama
・大将 @koota488☆

 

チーム『サンエスポワール』

メンバー
・先鋒 しょーご@mkhtam
・中堅 ジュン @ryoki_ika
・大将 Aries   @Aries_poke

 

チーム『 1万円でデレステガシャ30連回し隊 』

メンバー
・先鋒 神代@rarsghk
・中堅 そーき@soki_poke☆
・大将 プリンプリン@Victoryprinprin

 

チーム名『 ー六本木ホスト倶楽部ー』
・先鋒 陰キャ少年@ixXlxo_oxlXxi
・中堅 ゆうりん@GF_YuRin

・大将 ぷある@baibanira4444☆