夜明け杯本戦出場チームの発表、日程等
どうも、ぷあるです
本日は今月初めに開催した『夜明け杯』の本戦の出場チーム、日程等の発表などをしたいと思います
その前に、参加していただいた方々、また運営協力してくださったLunaさんありがとうございます(土下座)なんとか滞りなく進められたのも皆様のおかげです。本当にありがとうございます
ルール
・シングルフラット6350制
・本戦はトーナメント式、敗者復活なし
・三人チーム制、三人中二人が勝ったチームが次の試合に進みます
・レート準拠、過去作は再現が可能ならば使用可能
・TOD禁止、また相手への誹謗中傷も禁止
・切断は、故意ではないにしろ切断したほうの敗けとする。その時切断された側は写真を撮って報告してください
・勝ったチームのリーダーはDMにて@baibanira4444に報告、報告がなければ両チーム負けとします
・対戦で勝った人はBVを保存してください。ただし、これはトラブル防止用なので、何かトラブルが起きたときに公開してください。また、BVは保存してから一戦経過し、トラブルが起きていなければ削除してください。
・チームの誰かが対戦期間中に対戦ができなかった場合、一試合に一人だけ代行として、同じチーム内の人が対戦できます。ただし二人以上対戦ができない、代行にチーム以外の人を起用した場合は失格とします。また対戦が終了後、運営に報告をしてください
・代行を二戦以上同じ人が使ったチームが入賞した場合、代行を使用した人には賞金を配布しません
・PTは対戦毎に変えて構いません、またFC交換は個人間でお願いします
・対戦相手との連絡はできればDMでお願いします。リプですと、トラブルが起きた際に証拠を消される可能性があるので。
・キャスやニコ生、動画化はしても構いませんが、対戦相手に了承を得てください。得ずに放送してのトラブルは運営は一切かかわりません。また、生放送を相手が見ていたから負けた、のような発言も受け付けません
・対戦はチーム全員で一斉にではなく、都合がつく組み合わせから対戦をしてください。また前二戦で勝敗が決した場合、対戦をしなくても構いません。その場合は相手の方に報告してください
・運営の指示に従わない場合、最悪チーム全体を失格とします
・優勝チームには一人一万円分のギフトコード、二位には一人五千円分のギフトコード、三位には一人三千円分のギフトコード、四位には一人千円分のギフトコードを贈呈します
予選のほうと大体変わりません、また下記の日程にも書きますが、全チームの対戦が終わり次第、日程に関係なく次の試合へと進ませてもらいます
本戦出場チーム
※ツイッターIDの後ろに☆がある方がリーダーとなります
Aブロック
チーム『ロビーポケグル三銃士』
メンバー
・先鋒 熟練者 @P_arietta126
・中堅 アーサー @yudaiNoivernn
・大将 くろぽんた@poke__paradaise☆
4-0で予選突破
Bブロック
チーム 『大物サイクル三銃士』
メンバー
・先鋒 大物ラティハッサマーあなお@Anyaooooon
・中堅 大物カバリザー東真@karen_love1201
・大将 大物ライコウランダーあなや@anaya_aki☆
4-0で予選突破
Cブロック
チーム 『関東から鹿児島は遠い』
メンバー
・先鋒 バニラビンズ@555toresuna☆
・中堅 kouhei @kouhei3150
・大将 ティナ@tina226_
4-0で予選突破
チーム 『りんどー様お守り隊』
メンバー
・先鋒 ラブライバーtaku@taku829_mc
・中堅 マイオナの王山本@kojorun_poke☆
・大将 ぽよぽよ星人@lindopoke
4-0で予選突破
Dブロック
チーム 『音ゲイマー』
・先鋒 けー@kee_p_tumu
・中堅 どぅー@dopokemon ☆
・大将 むらくも@murakumo5266
4-0で予選突破
Eブロック
チーム 『健全』
・先鋒 デレステ課金@elpokeazul
・中堅 シャドバ課金@feu_poke
・大将 オナホ購入@meito7174☆
4-0で予選突破
Fブロック
チーム 『ガブレター』
・先鋒 島村卯月ぽけ@hal_rock6☆
・中堅 小日向美穂ぽけ@himaraya_poke
・大将 五十嵐響子ぽけ@norame001
4-0で予選突破
Gブロック
チーム 『たぺたんキングダム』
メンバー
・先鋒 かとうぎ@katougi_poke
・中堅 アニリン@waribashi4410
・大将 たぺ@azmEX_mk2☆
チーム 『ポケモン引き際組』
メンバー
・先鋒 かるぴす@cocoa_153
・中堅 カイ,@kai_drive5☆
・大将 るか@pokeruka
チーム 『なっとうネバネバ』
メンバー
・先鋒 かざ@ssRK_LL
・中堅 ソラ@mafu_poke
・大将 でゅら@dhura_shan☆
チーム 『2200勢』
メンバー
・先鋒 アミラル @amiral1025
・中堅 岩陰 @jpagmgjptpmpm☆
・大将 二リコア @MikarinPoke
チーム 『えぼにーさんのだいぼうけん』
メンバー
・先鋒 るびーぽけ@rubiiiipoke ☆
・中堅 rebo @rebo_25_live
・大将 えぼにー@AubeEspoir
チーム 『乙姫お守り隊』
メンバー
・先鋒 アシキ@pokemon_ashiki
・中堅 カビパラ@cabipara☆
・大将 だい木冬@kifuyu_poke
3-1で予選突破
Hブロック
チーム 『宮守女子高校』
メンバー
・先鋒 姉帯豊音@show_poke1016
・中堅 鹿倉胡桃@0th_poke
・大将 Aislin Wishart @yuya626gou☆
チーム名 『毒玉と超能力妖精を連れたワールドブレイカー』
メンバー
・先鋒 樋口@higucchancasing☆
・中堅 ユキンコ@military1331
・大将 ねぎ@Lucifer_negi
4-0で予選突破
以上15チームが本戦出場チームとなります
本戦日程
10月20日~10月22日 本戦一回戦
10月24日~10月26日 準々決勝
10月28日~10月30日 準決勝
11月1日~11月3日 決勝戦&三位決定戦
また全試合が日程より早く終わった場合、一日開けて次の試合へと進ませてもらいます
トーナメント表
シードは予選全勝チームがくるようにした以外はランダムとさせてもらいました
では、皆様がんばってください