夜明け杯本戦
皆様、予選お疲れ様でした!
こちらは本戦の予定等の記事となります
本戦日程
8月1日~本戦の対戦開始
対戦は一試合五日間でのペースで行い、全員の報告が完了または期日を過ぎたら次の試合となります
本戦ルール
・シングルフラット6350、レート準拠
・三人一組のチーム戦、三人中二人が勝ったチームの勝ち
・メガ進化は7月1日になった時点で使用可能となっているもののみ、それ以降に解禁されたメガストーンは使用禁止とします
・対戦日時等は各チームのリーダーまたは個人で相談をしてください。結果は勝ったチームのリーダーがグループDMにお願いします。対戦相手との連絡がつかない、決めた対戦日時に相手がこない場合は早めに運営に報告をお願いします
・対戦期日の翌日の午前九時までに報告がなかった場合、両チーム失格とします
・QRパーティー使用禁止、対戦毎のパーティー変更は可能
・対戦相手への誹謗中傷禁止、した場合最悪チーム全員を失格とします
・改造ポケモン使用禁止、発覚した場合はチーム全員を出禁にします
・荒らし等による他チームや運営の妨害は失格、もしくは出禁とします
・何かしらの揉め事が起きた場合は運営へ報告をお願いします
・cassや生放送、動画化はしてもいいですが、対戦相手へ許可を得てからしてください
・何かしらのトラブル用にBVの保存をお願いします(提示は運営の指示がなければしなくていいです)。また、相手と通信が切れた場合は写真等お願いします
予選突破チーム
Aブロック
予選一位
人望レート14
メンバー
1.HNゆかい☆
@abclil
2.HNいとあ
@itoa_poketto
3.HNよりめ
@yorip227
予選二位
第一回夜明け杯全敗
メンバー
1.前回2-1 tn♣️Umi♣️
@Yukibue_Poke
2.前回1-2 tnセルフィ♪☆
@saber_jeanne
3.前回0-3 tnこうよう
@torutoru_poke
Bブロック
予選一位
卍第一回 優勝チーム卍
メンバー
1.童帝卍アミラル卍
@Amiral_mer
2.ヤンキー卍岩陰卍 ☆
@poke_iwanko
3.ロリコン卍ミカリン卍
@Niri_koa
予選二位
しのもりファンクラブ
メンバー
1.さいく☆
@saikupoke
2.rebo
@iorio_41_rebo
3.ぴか様
@Volttackle_pk
Cブロック
予選一位
低浮上
メンバー
1.低 ☆
@o_k_p_
2.浮
@hakusyaku_poke
3.上
@mercypoke
予選二位
さいごうみずき
メンバー
1.しょうちゃん☆
@pamyu_pana
2.むーん
@moooon0102
3.ヒアサム
@heresome_nico2
Dブロック
予選一位
二次元の虜囚たち
メンバー
1.紗霧ちゃんの義兄になって毎日下着洗いたい
@skysword_poke
2.レムりんのおっぱいに顔埋めたい
@cloverpoke
3.シノのんの猫耳にかぶり付きたい☆
@hao_kabaluca
予選二位
ハーベード大学に入れなかったモンキーパークの劣等生
メンバー
1.よもぎ☆
@Sakuranenepoke
2.瞑猿
@meisou_poke
3.カゲロウ
@kageroutbt
Eブロック
予選一位
キツオタ3人衆
メンバー
1.アンクルちゃんと一夜を共にしたい☆
@aki_poke623
2.アスナちゃんはオナペット
@z1kopoke
3.ほむほむのホームベースにヘッドスライディングしたい
@poke_gyarados
予選二位
この世の終わりみたいなinstagram
メンバー
1.いっきっきーのき('0')/ハイハイハイ!☆
@greninja_2
2.ゆかり飲んでなくない?
@poke_waita
3.ちんげ🙅♂️まんげ🙅
@u_yjx
Fブロック
予選一位
ガガガ世代
メンバー
1. かよよ
@C_Altaria
2.ありしあ♪ ☆
@starry_wish2
3.えのき
@99Kinokokirai
予選二位
穏健派ルカリオ使い
メンバー
1. 悪波で拘ったスカーフサザンにルカリオが突破されてもキレないルカリオ使い
@mirai_minyato
2.HBポリ2にインファ耐えられ放電食らって一生動かなくてもキレないルカリオ使い☆
@elba_poke
3.気合玉が8発当たらなくてもキレないルカリオ使い
@matango_poke
Gブロック
予選一位
スリスに文句を言いたい
メンバー
1 Rothstein
@ninndopeSora
2 あしゅ
@A_poke
3オペラスリス@スリス毎日放送しろ ☆
@sinnmeiryuu3391
予選二位
目立たないチーム名
メンバー
1.せんりあかね
@haruyaaa
2.ふさけんな
@myhouseorangeju
3.かくにまん☆
@kakunimanzyu
Hブロック
予選一位
今期覇権候補
メンバー
1.江戸漫画先生
@Lonely535
2.ひなこDEATHNOTE
@Liyuch0
3.て ー き ゅ う 1 0 期
@tlaw_fgo
予選二位
一万円はアフリカの恵まれない子供たちに寄付します
メンバー
1.シュウ
@syu_another
2.ケイ
@kei_poke84
3.テイル☆
@tail_poke30
以上16チームが本戦出場チームとなります
本戦トーナメント表
何かありましたら@puaru_baibaniraまでお願いします